|
Noticia COMPETICIONES FEB

CanalFEB.tv: La #CopaReinaLF1, como epicentro del fin de semana

2/9/2017 Con un total de 26 encuentros en directo y vía streaming, CanalFEB.tv se convertirá en punto de referencia para los aficionados a la #CopaReinaLF1 con la cobertura de un evento que tendrá su ventana televisiva con la emisión de otros tres partidos en directo en Teledeporte.
ÁREA DE COMUNICACIÓN FEB

CANALFEB.tv - PROGRAMACIÓN




VIERNES 10 DE FEBRERO - COPA REINA LF1
Hora Encuentro Competición
18:45 h. CanalFEB: Lacturale Araski vs SC UniFerrol Cuartos 1 - Copa
Narrador: Pablo Romero · Comentarista: Marta Fernández
       
21:00 h. TDP: Lointek Gernika vs CB Al-Qázeres Cuartos 2 - Copa
Narrador: Diego Martínez · Comentarista: Marta Fernández








VIERNES 10 DE FEBRERO
Hora Encuentro Competición
20:30 h. TAU Castelló vs Cáceres P. Humanidad Liga LEB Oro
20:45 h. Calzados Robusta vs Melilla Baloncesto Liga LEB Oro
21:00 h. Magia Huesca vs Cafés Candelas Liga LEB Oro
21:00 h. Actel F. Lleida vs Unión Financiera Liga LEB Oro
21:00 h. Quesos Cerrato Palencia vs CB Prat Liga LEB Oro
21:00 h. San Pablo Burgos vs RETAbet.es GBC Liga LEB Oro








SÁBADO 11 DE FEBRERO - COPA REINA LF1
Hora Encuentro Competición
19:00 h. CanalFEB: Vencedor C1 vs S.C. UniGirona Semi 1 - Copa
Narrador: Pablo Romero · Comentarista: Marta Fernández
       
21:15 h. TDP: Vencedor C2 vs Perfumerías Avenida Semi 2 - Copa
Narrador: Diego Martínez · Comentarista: Marta Fernández








SÁBADO 11 DE FEBRERO
Hora Encuentro Competición
17:00 h. Valencia BC vs Picken Claret Liga Femenina 2
18:00 h. A. Fragata Morón vs ULSA Valladolid Liga LEB Plata
18:00 h. Cambados C.E. Viño vs Sammic ISB Liga LEB Plata
18:30 h. Sáenz-Horeca vs Palma Air Europa Liga LEB Oro
18:45 h. Rivas Ecópolis vs Campus Promete Liga Femenina 2
19:00 h. Ourense P. Termal vs Leyma Coruña Liga LEB Oro
19:00 h. Aquimisa Q. Zamorano vs HLA Lucentum Liga LEB Plata
19:00 h. Durán M. Ensino vs Kemegal Cortegada Liga Femenina 2
19:30 h. CB Arxil vs Ponce Valladolid Liga Femenina 2
20:00 h. Víctor Antuña ADBA vs RC Celta Zorka Liga Femenina 2
20:15 h. CB Tarragona vs Carrefour El Bulevar Liga LEB Plata
21:00 h. Agustinos Leclerc vs Zornotza ST Liga LEB Plata








DOMINGO 12 DE FEBRERO - COPA REINA LF1
Hora Encuentro Competición
20:30 h. TDP: Vencedores semifinales Final - Copa
Narrador: Diego Martínez · Comentarista: Marta Fernández








DOMINGO 12 DE FEBRERO
Día Encuentro Competición
12:00 h. Añares Rioja ISB vs Segle XXI Liga Femenina 2
12:15 h. Arcos Albacete vs Torrons Vicens L´H. Liga LEB Plata
18:00 h. FC Barcelona vs Marín Peixegalego Liga LEB Oro

Noticias Relacionadas

  • + Leídas
  • + Recientes