COMPETICIONES FEB - PROGRAMACIÓN TV |
|
|
|
|
|
VIERNES 4 DE OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
20:15 h. |
Melilla Baloncesto vs HLA Alicante |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
20:45 h. |
Nissan Al-Qázeres Extremadura vs IDK Gipuzkoa |
Liga Femenina |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SÁBADO 5 OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
13:00 h. |
Cadí La Seu vs RPK Araski |
Liga Femenina |
Teledeporte |
18:00 h. |
Quesos El Pastor vs Spar CityLift Girona |
Liga Femenina |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Embutidos Pajariel Bembibre vs Campus Promete |
Liga Femenina |
CanalFEB.tv |
18:15 h. |
Este: CB Prat vs Ilerdauto Nissan Pardinyes |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Leche Río Breogán vs Liberbank Oviedo |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:15 h. |
Valencia Basket vs Durán Maquinaria Ensino |
Liga Femenina |
@BaloncestoESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOMINGO 6 OCTUBRE |
Hora |
Encuentro |
Competición |
Plataforma |
11:00 h. |
Este: Gran Canaria vs CB Benicarló * |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Ciudad de los Adelantados vs Perf Avenida * |
Liga Femenina |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Oeste: CAT&REST Intragas vs Juaristi ISB |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Oeste: Basket Navarra vs CB Marbella |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:00 h. |
Oeste: Igualatorio Cantabria vs Enerdrink UDEA |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:15 h. |
Mann-Filter vs Lointek Gernika |
Liga Femenina |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Este: Real Murcia vs Arcos Albacete Basket |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
12:30 h. |
Este: Hestia Menorca vs Torrons |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
13:00 h. |
Oeste: CB Morón vs Zornotza ST |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
17:00 h. |
Oeste: Innova Chef vs UBU Tizona |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
B the travel brand vs Chocolates Trapa Palencia |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
18:00 h. |
Este: Barça vs Básquet Gironz |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
18:00 h. |
Este: CB Villarrobledo vs JAFEP Globalcaja La Roda |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
19:00 h. |
Club Ourense Baloncesto vs TAU Castelló |
Liga LEB Oro |
LaLigaSportsTV |
19:00 h. |
Oeste: Círculo Gijón vs Bodegas Rioja Vega |
Liga LEB Plata |
CanalFEB.tv |
|
|
|
|
|
|
* Horario local |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRÓXIMOS DIRECTOS LEB ORO EN LALIGASPORTStv |
Jornada 2: Viernes 4 de octubre
- Melilla Baloncesto vs HLA Alicante (20:15h)
Jornada 2: Sábado 5 de octubre
- Partido de la jornada: Leche Rio Breogán vs Liberbank Oviedo (19:00h)
Jornada 2: Domingo 6 de octubre
- B the travel brand Mallorca vs Chocolates Trapa Palencia (18:00h)
- Club Ourense Baloncesto vs TAU Castelló (19:00h)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jornada 3: Viernes 11 de octubre
- Carramimbre Valladolid vs Melilla Baloncesto (20:15h)
- Partido de la jornada: Chocolates Trapa Palencia vs Leche Río Breogán (21:30h)
Jornada 3: Domingo 13 de octubre
- Leyma Coruña vs Afanion Almansa (19:00h) |