Día: 15/12/2018 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 27 16 12 25
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD 27 9 7 17
PAGAN BARO, JOSE ANTONIO - MURILLO KHON, NICOLÁS - PINELA GARCIA, JUAN ALBERTO POL. MALOSTE - Gernika-Lumo (Vizcaya)
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 DIEZ FERNANDEZ, NAIARA 15 0 0/0 0% 0/5 0% 0/5 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -5 -1
7 VANDERWAL, RACHAEL ANN 24 14 0/0 0% 4/4 100% 4/4 100% 2/2 100% 0 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 20 20
8 CHRISTINAKI, ELEANNA 12 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 -2
11 DIETRICK, BLAKE JULIA 33 14 7/9 78% 0/5 0% 7/14 50% 0/0 0% 8 6 2 6 1 3 0 0 0 1 1 19 27
12 MAZIONYTE, GINTARE 14 5 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 1/2 50% 4 2 2 0 1 0 0 0 0 0 3 9 -1
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 18 6 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 4/4 100% 8 8 0 0 1 1 0 0 0 1 3 15 7
15 BEREZHYNSKA, VALERIYA 22 10 2/4 50% 2/2 100% 4/6 67% 0/0 0% 8 5 3 1 1 3 0 0 0 4 1 12 13
21 GWATHMEY, JAZMON CHAMELI 20 14 7/11 64% 0/1 0% 7/12 58% 0/0 0% 2 2 0 2 0 2 0 0 0 3 0 8 16
24 ROUNDTREE, MARGARET YVETTE 24 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/1 0% 4 3 1 3 0 1 1 0 0 1 3 17 20
31 ARIZTIMUÑO LOPEZ, ITZIAR 17 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 2 2 0 0 1 1 0 0 0 2 3 1 1
Total 200 80 27/42 64% 6/21 29% 33/63 52% 8/11 73% 37 29 8 15 8 11 1 0 0 16 15 96 0
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 EMANUEL CARR, MELITA LEONIE 09 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -4
5 LLORENTE, VICTORIA 26 9 4/12 33% 0/0 0% 4/12 33% 1/2 50% 7 4 3 1 1 2 0 0 0 2 2 7 -22
6 CACERES AYALA, CLARA MARIA 01 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
7 QUIRANTE MARTINEZ, ALEJANDRA 25 6 1/4 25% 1/4 25% 2/8 25% 1/2 50% 2 2 0 0 2 1 0 0 0 1 3 4 -18
10 HERRERA BOXO, LAURA 26 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 4 1 3 0 0 0 0 0 0 0 2 4 -14
12 NAUWELAERS, HELEEN KARIN J 23 5 1/5 20% 1/3 33% 2/8 25% 0/0 0% 3 3 0 1 0 1 0 0 0 3 0 -1 -13
13 SYLL, NDEYE AMY 07 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0
21 SILVA SERRANO, ROSELIS CAROLINA 32 11 2/6 33% 1/3 33% 3/9 33% 4/4 100% 3 1 2 3 0 3 0 0 0 2 3 9 -15
31 SMITH, JENNA JOY 21 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/1 100% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 4 1 4 -4
32 GLADKOVA, JULIA 31 18 7/12 58% 0/1 0% 7/13 54% 4/5 80% 4 3 1 1 1 6 0 0 0 0 4 15 -10
Total 200 60 20/53 38% 3/11 27% 23/64 36% 11/14 79% 30 19 11 6 5 13 0 0 0 15 16 45 0
Día: 16/12/2018 / Hora: 20:00
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. LANGA DE MARTIN, ASUNCION - PELAEZ SANTANA, SARA - PIÑEIRO AMONDARAY, LAURA PAVELLÓN MUNICIPAL GIRONA FONTAJAU - Girona (Girona)
Día: 15/12/2018 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
IDK GIPUZKOA 17 11 10 12
BAXI FERROL 14 15 10 17
SACRISTAN BARAZON, ANTONIO - VAZQUEZ GARCIA, JOSE - CHIVA LOPEZ, MARTI POL. JOSE ANTONIO GASCA - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
IDK GIPUZKOA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 WEAVER, LYNDRA SHAJUAN 27 6 2/11 18% 0/1 0% 2/12 17% 2/3 67% 4 3 1 0 0 3 0 0 0 3 3 -4 -3
4 IPARRAGIRRE ALUSTIZA, SARA 13 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/2 0% 3 2 1 1 2 0 0 0 0 0 1 4 -2
5 ERAUNCETAMURGIL AYESTARAN, MARIA 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2 -2
6 SARR, OUMOUL KHAIRY 35 9 4/8 50% 0/2 0% 4/10 40% 1/2 50% 5 3 2 3 1 4 1 0 0 1 1 8 -7
8 GONZALEZ DUARTE, LARA 23 10 2/3 67% 2/2 100% 4/5 80% 0/0 0% 1 1 0 2 2 0 0 0 0 2 0 12 -12
11 ADURIZ HERNANI, ONINTZA 23 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 4 4 0 0 0 2 0 0 0 1 3 3 0
13 NYSTROM, ELLEN ADINA 37 10 3/4 75% 1/3 33% 4/7 57% 1/2 50% 8 7 1 0 6 1 0 0 0 2 2 19 -1
22 PIERRE LOUIS, VIONISE ARONS 10 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 1 1 0 0 0 0 0 2 0 1 1 0 -2
44 BRKIC, IVA 27 8 1/6 17% 1/2 50% 2/8 25% 3/4 75% 3 2 1 8 1 5 0 0 0 5 3 6 -1
Total 200 50 15/43 35% 4/10 40% 19/53 36% 8/15 53% 30 24 6 14 12 15 1 2 0 17 14 46 0
BAXI FERROL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 COLEMAN, AMARAH KIYANA 32 10 3/7 43% 1/4 25% 4/11 36% 1/2 50% 5 4 1 3 2 3 0 0 0 2 3 10 1
5 CALVO DIAZ, ANA BEGOÑA 20 5 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 1 4 3
7 FONG LYE QUEE, NICOLETTE ELAINE 33 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 0 2 5 6
8 CABRERA ARGUELLO, PATRICIA 11 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 1 3 6
13 MISCENKO, MARTA KRISTA 07 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0
22 GUSTAVSSON, ELIN JELENA 38 18 7/13 54% 0/0 0% 7/13 54% 4/5 80% 10 7 3 1 0 4 0 0 0 1 5 22 8
32 VAN GRINSVEN, CHATILLA 31 11 4/12 33% 1/2 50% 5/14 36% 0/0 0% 10 7 3 1 0 7 0 0 0 4 2 4 -3
44 CHESLEK, SHELBY CHEYANNE 28 4 1/7 14% 0/0 0% 1/7 14% 2/2 100% 10 8 2 3 1 3 2 1 0 4 3 9 9
Total 200 56 18/49 37% 4/8 50% 22/57 39% 8/11 73% 42 31 11 10 5 19 2 1 0 14 17 60 0
Día: 16/12/2018 / Hora: 12:15
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. OLIVARES BERNABEU, JOSE MARIA - CAAMAÑO MUÑOZ, JORGE - CERVANTES FERNANDEZ, DANIEL PAB.POLDVO. EDUARDO LASTRADA (STADIUM CASABLANCA) - Zaragoza (Zaragoza)
Día: 16/12/2018 / Hora: 12:00
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. MARTINEZ SILLA, VICENTE - DOMINGO VILALTA, JORDI - SASTRE DEL RIO, JOSE ANTONIO PABELLON MUNICIPAL MARINA BESOS - Sant Adrià de Besòs (Barcelona)
Día: 15/12/2018 / Hora: 19:15
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
VALENCIA B.C. 18 16 15 14
QUESOS EL PASTOR 10 14 7 16
FERNANDEZ CARRETERO, ANDRES - ESCARTI CASTAÑEDA, EDUARDO JOSE - BAEZ BATISTA, HÉCTOR PABELLÓN MUNICIPAL FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
VALENCIA B.C.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 MOORE, TINARA NICOLE 14 2 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 0/0 0% 5 4 1 0 0 1 1 1 0 2 0 -1 8
4 GOMEZ IGUAL, ANNA 30 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/2 100% 6 6 0 8 4 3 1 0 0 2 1 18 11
6 GARI GILABERT, IRENE DEL REBOLLET 15 12 5/7 71% 0/1 0% 5/8 62% 2/2 100% 1 1 0 2 2 1 0 0 0 1 2 14 0
10 DIAZ MARCO, ESTHER 10 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1 0 2 5
11 ABALDE DIAZ, TAMARA 22 4 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 0/0 0% 8 6 2 0 1 1 0 1 0 2 1 5 1
12 COTANO DE JUAN, REBECA 11 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 5 7
13 TIRERA, MEIYA 26 8 4/12 33% 0/1 0% 4/13 31% 0/0 0% 1 1 0 2 1 3 0 0 0 4 0 -4 8
16 BETTENCOURT CORREIA, MARIA JOAO 10 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 3 0 2 1 2 0 1 0 1 1 3 4
17 PINA TOLOSA, MARIA 33 14 4/6 67% 2/3 67% 6/9 67% 0/0 0% 9 9 0 1 0 1 0 0 0 0 3 23 17
24 BROWN, JOY ALEXIS 13 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 3 1 2 0 1 1 0 0 0 2 2 2 7
32 DAVIS, JORI N 15 5 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 1/2 50% 5 4 1 3 0 2 0 0 0 0 1 9 12
Total 200 63 23/56 41% 4/8 50% 27/64 42% 5/6 83% 41 35 6 20 11 16 3 3 0 16 11 76 0
QUESOS EL PASTOR
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 32 5 1/4 25% 1/5 20% 2/9 22% 0/0 0% 1 0 1 3 1 2 0 0 0 2 1 0 -6
7 LO SYLLA, NOGAYE 35 13 5/11 45% 0/0 0% 5/11 45% 3/4 75% 2 2 0 2 3 1 3 0 0 1 5 19 -17
8 LOPEZ RODRIGUEZ, AINHOA 20 11 1/4 25% 3/5 60% 4/9 44% 0/1 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 2 2 6 0
10 STANACEV, ALEKSANDRA 23 0 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 0/0 0% 3 3 0 3 0 4 0 1 0 2 1 -5 -22
11 NELSON, CHELSEA KEIANA 22 5 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 3/4 75% 6 4 2 1 1 1 0 0 0 4 3 7 -15
13 MARCOS CANEDO, LAURA 17 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 4 6
22 ALSTON, AMERYST DANAE 24 3 0/9 0% 1/4 25% 1/13 8% 0/0 0% 2 2 0 1 1 1 0 1 0 0 1 -6 -23
23 GARCIA PAUNERO, CELIA 04 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 -3
42 SEDA, TAMARA ADELAIDE JOSE CAMACHO 23 7 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 5/6 83% 13 9 4 0 0 3 0 0 0 0 3 15 0
Total 200 47 9/41 22% 6/20 30% 15/61 25% 11/15 73% 32 25 7 12 8 13 3 3 0 11 16 41 0
Día: 14/12/2018 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA 23 9 13 16
CADI LA SEU 26 21 13 14
GARCIA LEON, CARLOS JAVIER - GARCÍA PAREJO, ALBERTO - ESTEVE MALMIERCA, IGOR PAB. MUNIC. "JUAN SERRANO MACAYO" - Cáceres (Cáceres)
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 OCETE CASTILLO, GABRIELA 36 12 4/9 44% 1/3 33% 5/12 42% 1/2 50% 2 2 0 5 3 3 0 0 0 2 2 11 -12
7 FERRARI CALABRO, PAOLA ANDREA 35 19 3/9 33% 4/10 40% 7/19 37% 1/2 50% 3 2 1 4 3 3 0 1 0 3 6 15 -9
10 GINZO ARANTES, PAULA 32 6 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 2/3 67% 5 5 0 5 0 2 0 0 0 3 3 7 -10
13 RAMOS DO NASCIMENTO, CARLA MARISA 19 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0
17 CORRALES BOHOYO, ELENA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 -4
18 FORASTE GALOBARDES, MIRIAM 16 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 -3
20 BARBEE, SHACOBIA SHAUNTE 38 18 7/12 58% 1/4 25% 8/16 50% 1/4 25% 16 15 1 2 1 4 1 0 0 1 5 27 -10
32 MAIZE, AKELA LOVETE 13 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 1 -7
87 ROMERO GARRIDO, SILVIA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -1 -10
Total 200 61 19/43 44% 6/17 35% 25/60 42% 5/11 45% 31 29 2 17 7 13 1 1 0 17 18 63 0
CADI LA SEU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 HEMPE, MERRITT RAMONA 27 15 6/11 55% 0/4 0% 6/15 40% 3/5 60% 8 6 2 1 0 1 0 0 0 3 3 12 12
2 KRAKER, MEHRYN DONEGAN 28 8 1/2 50% 2/6 33% 3/8 38% 0/0 0% 1 1 0 2 2 0 0 0 0 0 1 9 15
4 SKLEPOWICZ, ZUZANNA IDA 08 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 -4 -1
7 PALMA JORGE, ANA MARIA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 8
8 ETXARRI MUNARRIZ, IRATI 12 7 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 1/2 50% 2 2 0 0 0 1 0 1 0 2 2 2 -2
10 DIAZ CASTELLANO, YURENA 26 10 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 4/4 100% 5 5 0 0 1 0 0 0 0 3 4 16 3
11 PUJOL LLUCH, ARIADNA 10 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 2 1 -1 2
13 VILARO ARAGONES, ANDREA 32 15 6/8 75% 1/2 50% 7/10 70% 0/1 0% 5 4 1 3 0 1 0 0 0 2 0 16 14
14 BAHI BLANQUERA, GEORGINA 30 9 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 1/2 50% 8 7 1 0 3 2 0 0 0 2 2 14 14
21 AIJANEN, MARIA ANNIINA 10 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 -1
25 RICHARDS, SHEREESHA NATHESHA 13 6 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 2/2 100% 10 5 5 0 2 3 1 0 0 2 2 11 1
Total 200 74 24/47 51% 5/19 26% 29/66 44% 11/16 69% 43 33 10 6 8 10 1 1 0 18 16 77 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos