Día: 16/02/2020 / Hora: 12:10
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RPK ARASKI 22 13 21 23
IDK EUSKOTREN 17 15 10 22
FRANQUESA VAZQUEZ, POL - IGLESIAS AMBROSIO, ADRIAN - FERNANDEZ ESTEBAN, FABIO POLIDEPORTIVO MENDIZORROTZA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
RPK ARASKI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 GARCIA URLEZAGA, IZASKUN 25 8 0/1 0% 2/2 100% 2/3 67% 2/2 100% 6 4 2 2 0 4 0 0 0 0 2 13 20
5 MOLINUEVO GARCIA, CRISTINA 07 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0
8 ASURMENDI VILLAVERDE, MARIA DEL CARMEN 22 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 4 0 1 0 1 0 2 0 -2 10
9 QUEVEDO CAÑIZARES, LAURA 22 7 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 1/1 100% 3 2 1 3 1 1 0 0 0 1 1 10 8
10 VAN DEN ADEL, NATALIE ISABELLE 18 9 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 3/3 100% 3 1 2 3 0 1 0 0 0 0 4 15 20
13 PARDO HERVIAS, LAURA 22 4 0/4 0% 1/2 50% 1/6 17% 1/1 100% 2 2 0 0 1 0 1 0 0 1 2 4 -5
14 CARRERA QUINTANA, RAQUEL 15 8 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 4/4 100% 2 1 1 0 3 0 0 0 0 2 2 10 7
20 BARBEE, SHACOBIA SHAUNTE 18 3 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 1/2 50% 1 1 0 2 1 0 0 0 0 2 2 2 -5
31 PEREZ TORRES, TANIA 22 11 2/5 40% 1/3 33% 3/8 38% 4/5 80% 3 3 0 2 3 2 1 0 0 3 3 12 8
42 SEDA, TAMARA ADELAIDE JOSE CAMACHO 28 23 8/14 57% 0/0 0% 8/14 57% 7/8 88% 9 6 3 0 0 0 1 1 0 3 4 26 12
Total 200 79 19/43 44% 6/19 32% 25/62 40% 23/26 88% 30 21 9 16 9 9 3 2 0 14 20 92 0
IDK EUSKOTREN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 KRAKER, MEHRYN DONEGAN 16 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1 -4
4 COUSSEINS SMITH, JOYCE MEGANE 29 8 1/3 33% 2/5 40% 3/8 38% 0/0 0% 3 2 1 3 0 4 0 1 0 2 1 3 -8
5 ERAUNCETAMURGIL AYESTARAN, MARIA 13 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 2 -2
6 SARR, OUMOUL KHAIRY 12 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 3 0 1 0 0 0 4 0 -2 -10
8 GONZALEZ DUARTE, LARA 18 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 3 2 1 1 2 2 0 0 0 2 1 2 -11
10 GARCIA SALINERO, LAURA 31 13 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 3/3 100% 6 5 1 1 1 3 0 0 0 2 3 15 -8
13 NYSTROM, ELLEN ADINA 13 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 -12
14 DE SOUZA MACHADO, ERIKA CRISTINA 35 15 6/10 60% 0/0 0% 6/10 60% 3/3 100% 10 8 2 2 1 2 2 0 0 4 2 22 -9
24 EDWARDS, ARIEL JOY 33 19 4/9 44% 3/5 60% 7/14 50% 2/3 67% 3 3 0 0 0 2 0 2 0 2 6 14 -11
Total 200 64 18/41 44% 6/12 50% 24/53 45% 10/11 91% 31 26 5 12 4 15 2 3 0 20 14 59 0
Día: 16/02/2020 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
DURÁN MAQUINARIA ENSINO 16 25 20 15
CAMPUS PROMETE 9 14 7 25
ALBACETE CHAMON, ANGEL ANTONIO - CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL - ARANZANA GARCIA, ALEJANDRO PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES - Lugo (Lugo)
DURÁN MAQUINARIA ENSINO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 DINKINS, BRITTANY 14 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/2 100% 2 1 1 5 0 0 0 0 0 2 1 6 -4
5 LOYD, KALIS HELENA 24 20 4/7 57% 2/5 40% 6/12 50% 6/6 100% 3 3 0 3 2 1 1 0 0 1 4 25 20
8 LOPEZ RODRIGUEZ, AINHOA 14 3 0/5 0% 1/3 33% 1/8 12% 0/0 0% 3 2 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2
10 STANACEV, ALEKSANDRA 20 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 3 1 1 0 0 0 2 0 3 16
11 NYINGIFA, ATONYE JENNIFER 29 13 4/9 44% 1/1 100% 5/10 50% 2/2 100% 13 10 3 4 1 2 1 1 0 0 2 26 29
12 ALIAGA ROMERO, LAURA 19 10 2/2 100% 2/4 50% 4/6 67% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 9 0
15 MILLER, CHERIN BRITANY 23 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 5 5 0 0 1 0 1 1 0 1 0 8 13
25 RICHARDS, SHEREESHA NATHESHA 17 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/0 0% 3 1 2 1 3 0 0 0 0 0 2 20 8
28 SANCHEZ MARRUFO, BEATRIZ 19 6 1/5 20% 1/4 25% 2/9 22% 1/2 50% 2 2 0 1 1 0 0 1 0 1 1 1 21
44 ODWYER, FIONA EILISH 18 0 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 0 1 0 1 0 -3 1
98 RUANO MARTINEZ, ALBA 03 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 -1
Total 200 76 22/48 46% 7/21 33% 29/69 42% 11/12 92% 39 31 8 19 10 4 3 5 0 10 11 98 0
CAMPUS PROMETE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 IVANOVIC, MILICA 30 15 1/3 33% 3/7 43% 4/10 40% 4/4 100% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 2 11 -6
5 AYELA AYELA, DEBORAH OSAIYEKENWEN 20 2 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 0/1 0% 3 2 1 1 0 0 1 0 0 2 2 1 4
6 DONGUE, LEIA TANIA DO BASTIAO 20 6 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 0/0 0% 9 6 3 0 0 2 2 0 0 0 1 11 -25
9 ESTEBAS ARMAS, PAULA 22 5 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 0/0 0% 4 3 1 5 0 0 0 0 0 0 1 10 -12
10 KNEZEVIC, ADRIJANA 19 6 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 -1 -17
21 SILVA SERRANO, ROSELIS CAROLINA 32 10 2/8 25% 2/4 50% 4/12 33% 0/0 0% 8 6 2 3 2 4 0 1 0 3 2 9 -12
23 LEWIS, KALEENA JORDAN 17 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 4 3 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 -16
43 GIDDEN, VANESSA NICOLE 40 11 5/12 42% 0/0 0% 5/12 42% 1/2 50% 8 8 0 3 0 2 1 1 0 4 2 10 -21
Total 200 55 16/50 32% 6/14 43% 22/64 34% 5/7 71% 38 29 9 12 2 12 5 3 0 11 10 52 0
Día: 16/02/2020 / Hora: 13:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SPAR CITYLIFT GIRONA 12 21 16 11
PERFUMERIAS AVENIDA 9 17 10 19
MUÑOZ GARCIA, JORGE - FERNANDEZ CARRETERO, ANDRES - GARCIA CRESPO, MARIA ANGELES PAVELLÓN MUNICIPAL GIRONA FONTAJAU - Girona (Girona)
SPAR CITYLIFT GIRONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 MARTINEZ PRAT, NURIA 11 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 2 1 1 2 1 1 0 0 0 2 0 5 3
2 ELONU, ADAORA NNENNA 32 16 6/8 75% 0/2 0% 6/10 60% 4/5 80% 7 6 1 1 4 3 0 0 0 3 4 21 2
3 PALAU ALTES, LAIA 29 4 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 1/2 50% 6 5 1 3 1 6 1 0 0 4 1 0 2
4 MENDI, MAGALI 27 12 2/4 50% 2/7 29% 4/11 36% 2/4 50% 4 3 1 1 2 1 0 0 0 3 5 11 2
5 VASIC, SONJA 18 12 1/3 33% 3/4 75% 4/7 57% 1/2 50% 3 1 2 1 1 4 0 0 0 2 2 9 1
6 BISHOP, ABBY KATE 25 5 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 1/2 50% 3 2 1 1 0 1 0 0 0 2 1 3 12
8 PEREZ ARAUJO, MARIA 24 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/4 50% 8 6 2 0 1 3 0 0 0 1 2 5 12
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 19 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 0 3 1 0 0 0 1 2 3 -2
57 COULIBALY, NAIGNOUMA 15 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/2 0% 7 5 2 0 0 0 0 0 0 2 4 8 -7
Total 200 60 14/27 52% 7/25 28% 21/52 40% 11/21 52% 42 30 12 9 13 20 1 0 0 20 21 65 0
PERFUMERIAS AVENIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 CAZORLA MEDINA, MARIA TERESA 19 7 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 5 0 3 -3
6 DOMINGUEZ FERNANDEZ, SILVIA 32 8 1/7 14% 2/5 40% 3/12 25% 0/0 0% 2 1 1 6 2 6 0 1 0 0 4 6 -3
12 HAYES, RENARA TIFFANY 17 5 0/5 0% 1/2 50% 1/7 14% 2/4 50% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 2 4 2 -7
13 VILARO ARAGONES, ANDREA 09 1 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 1/4 25% 1 1 0 1 2 3 0 0 0 2 3 -4 8
14 FAGBENLE, TEMITOPE TITILOLA 18 4 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 0/0 0% 8 5 3 0 2 1 0 0 0 3 1 5 -1
15 GIL COLLADO, LAURA 32 8 4/6 67% 0/2 0% 4/8 50% 0/0 0% 4 4 0 1 2 0 0 0 0 3 2 10 -7
21 HOF, EMESE EVA 13 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 0 4 0 0 1 0 0 0 2 1 2 -8
24 LOYD, JEWELL BLESSING 33 16 2/5 40% 2/4 50% 4/9 44% 6/6 100% 4 3 1 1 2 2 0 0 0 2 4 18 -3
28 VITOLA, KRISTINE 17 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/1 0% 4 2 2 0 0 1 0 0 0 0 1 2 5
44 SAMUELSON, KARLIE ANNE 10 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -4 -6
Total 200 55 14/45 31% 6/20 30% 20/65 31% 9/15 60% 31 19 12 11 12 16 0 1 0 21 20 40 0
Día: 16/02/2020 / Hora: 12:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
QUESOS EL PASTOR 17 10 14 21
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA 20 15 13 22
LIZANA MORENO, JOAQUIN - CAÑIGUERAL NOVELLA, MIKEL - PIÑEIRO AMONDARAY, LAURA PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
QUESOS EL PASTOR
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 CORNELIUS, LAURA 25 7 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 3/4 75% 4 4 0 3 2 1 0 0 0 4 4 10 -4
9 URBANIAK -DORNSTAUDER, QUINN ASIA 37 13 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 1/2 50% 7 4 3 2 1 1 2 1 0 2 1 16 -4
10 MONTOLIU MATIAS, MARTA 32 8 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 0/0 0% 1 1 0 4 4 1 0 0 0 1 2 13 -12
12 JESPERSEN, MARIA STEEN 24 7 3/5 60% 0/3 0% 3/8 38% 1/3 33% 3 1 2 1 1 3 0 0 0 3 3 2 0
19 FELIXOVA, MARIA 16 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 4 0 0 0 1 1 -5 2
23 MOHAMMED, AISHA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -4
24 MESTRES RICART, GALA 30 17 3/6 50% 3/6 50% 6/12 50% 2/2 100% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 4 1 8 3
42 MC PHEE, BRITTANY ANNE 09 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 1 0 0 3 0 -1 -11
00 OKONKWO, AMY NNENNA 24 8 0/1 0% 1/6 17% 1/7 14% 5/6 83% 3 2 1 0 1 2 0 0 0 2 6 7 -10
Total 200 62 16/34 47% 6/23 26% 22/57 39% 12/17 71% 20 14 6 10 11 13 3 1 0 20 18 50 0
LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 WOJTA, JULIE NICOLE 25 10 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 0/0 0% 8 6 2 2 0 4 0 0 0 4 1 8 4
5 OCETE CASTILLO, GABRIELA 26 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 5 3 2 0 0 0 4 3 9 4
6 DIEZ FERNANDEZ, NAIARA 06 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 -2 1
7 ARROJO JIMENEZ, MARIA BELEN 24 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/2 100% 7 6 1 1 1 3 0 0 0 2 3 10 6
10 MOLINA-PRADOS MARTIN-BURO, JUANA MARIA 15 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 4 3 1 0 0 2 0 0 0 2 2 1 -2
11 DIETRICK, BLAKE JULIA 28 19 5/7 71% 2/4 50% 7/11 64% 3/6 50% 3 2 1 6 1 1 0 1 0 0 4 24 12
13 MILIC, NIKOLINA 34 15 7/18 39% 0/0 0% 7/18 39% 1/2 50% 12 3 9 2 3 2 1 2 0 2 3 18 2
24 ROUNDTREE, MARGARET YVETTE 28 10 3/9 33% 1/3 33% 4/12 33% 1/2 50% 6 2 4 0 1 5 0 0 0 2 1 2 9
31 ARIZTIMUÑO LOPEZ, ITZIAR 14 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/1 100% 2 1 1 0 1 1 0 0 0 2 3 8 4
Total 200 70 25/54 46% 4/11 36% 29/65 45% 8/13 62% 44 23 21 16 10 21 1 3 0 18 20 78 0
Día: 15/02/2020 / Hora: 20:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
VALENCIA B.C. 19 14 19 14
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA 6 22 5 15
OLIVARES BERNABEU, JOSE MARIA - CARRERA ROSDEVALL, ERIC - ESTEVE MALMIERCA, IGOR PABELLÓN MUNICIPAL FUENTE SAN LUIS - Valencia (Valencia)
VALENCIA B.C.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 GOMEZ IGUAL, ANNA 20 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 3 0 4 0 2 0 0 0 0 0 5 11
6 GARI GILABERT, IRENE DEL REBOLLET 12 3 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 1/2 50% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 1 1 0 3
7 PARKS, ROBYN LASHAE 17 10 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 1/1 100% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 1 8 16
10 CASAS CARRERAS, QUERALT 25 10 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 0/0 0% 3 2 1 2 2 1 0 0 0 2 2 11 13
11 ABALDE DIAZ, TAMARA 19 0 0/4 0% 0/0 0% 0/4 0% 0/0 0% 4 3 1 3 0 0 1 0 0 0 1 5 5
12 COTANO DE JUAN, REBECA 05 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 0
13 TIRERA, MEIYA 27 14 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 4/6 67% 8 5 3 0 1 2 0 0 0 2 5 18 12
16 BUCH ROSELL, ROSO 23 10 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 0/0 0% 1 1 0 4 2 3 0 0 0 1 1 11 9
24 BROWN, JOY ALEXIS 23 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 8 7 1 0 0 1 0 0 0 1 1 9 2
42 RAMAN, JANA GEORGES R 16 7 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 2/2 100% 6 4 2 3 0 2 1 0 0 2 1 13 13
44 REISINGEROVA, JULIA 13 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 1 0 0 6
Total 200 66 23/44 52% 4/14 29% 27/58 47% 8/11 73% 39 29 10 17 6 14 2 0 0 12 13 83 0
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
9 OLIVEIRA FERREIRA, LAURA 12 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 1 1 0 0 2 0 0 0 0 1 0 -2 -13
10 GINZO ARANTES, PAULA 34 10 3/10 30% 1/2 50% 4/12 33% 1/4 25% 8 7 1 2 1 2 0 0 0 1 2 9 -16
11 MUJOVIC, BOZICA 26 2 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 2/2 100% 2 2 0 4 2 5 0 0 0 1 1 0 -20
12 MELINA RUIZ, JULIA LEONOR 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -4
18 FORASTE GALOBARDES, MIRIAM 32 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 7 5 2 0 1 0 0 1 0 1 1 11 1
21 DOMUZIN, DRAGANA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1
23 CARTER, ARICA DERRIS 34 12 1/5 20% 3/8 38% 4/13 31% 1/1 100% 4 3 1 2 1 1 0 0 0 2 2 9 -11
24 VESTERBERG, EMMA JOSEFIN 14 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 1 -2 -21
25 SIMMS, JENNIE CHANNEL 35 18 3/11 27% 3/6 50% 6/17 35% 3/6 50% 5 2 3 3 3 1 0 1 0 3 5 15 -7
Total 200 48 10/36 28% 7/22 32% 17/58 29% 7/13 54% 30 21 9 11 10 10 0 2 0 13 12 39 0
Día: 15/02/2020 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CADI LA SEU 14 19 18 20
MANN-FILTER CASABLANCA 14 17 12 19
SACRISTAN BARAZON, ANTONIO - GOMEZ LUQUE, JAIME - MARQUETA GRACIA, JOSE JAVIER PALAU MUNICIPAL D´ESPORTS - Seu d'Urgell, La (Lleida)
CADI LA SEU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 LIZARAZU HERRERA, MARINA 15 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 2 0 -3 0
2 MOORE, TINARA NICOLE 26 18 7/14 50% 0/0 0% 7/14 50% 4/5 80% 11 5 6 2 1 3 1 1 0 1 6 26 13
8 ETXARRI MUNARRIZ, IRATI 14 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/1 0% 2 2 0 1 0 0 1 0 0 3 1 4 1
9 PEÑA JUBANY, LAURA 25 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 4 4 0 2 0 1 0 0 0 2 1 6 7
11 PUJOL LLUCH, ARIADNA 19 7 3/5 60% 0/3 0% 3/8 38% 1/2 50% 2 1 1 2 1 0 0 0 0 1 3 8 8
13 PASCUA SUAREZ, MARIA LUCILA 11 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 5 5 0 1 0 0 1 0 0 2 0 3 -1
14 BAHI BLANQUERA, GEORGINA 27 5 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 1/2 50% 5 5 0 1 0 1 0 1 0 1 4 9 9
17 NOGIC, JOVANA 17 9 1/6 17% 2/3 67% 3/9 33% 1/2 50% 1 1 0 2 1 0 0 0 0 1 2 7 7
22 GUSTAVSSON, ELIN JELENA 16 9 4/6 67% 0/2 0% 4/8 50% 1/1 100% 3 2 1 0 1 0 0 1 0 1 2 9 -3
24 WIESE, SYDNEY ROSE 31 13 3/7 43% 1/3 33% 4/10 40% 4/6 67% 2 2 0 4 1 3 0 0 0 3 2 8 4
Total 200 71 25/51 49% 3/17 18% 28/68 41% 12/19 63% 37 29 8 16 5 9 3 3 0 17 21 77 0
MANN-FILTER CASABLANCA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 SIMON, ZSOFIA 29 12 3/8 38% 2/3 67% 5/11 45% 0/0 0% 3 2 1 1 1 1 0 1 0 2 0 7 -4
7 FERRARI CALABRO, PAOLA ANDREA 23 6 0/0 0% 2/8 25% 2/8 25% 0/0 0% 2 2 0 3 1 3 0 0 0 2 0 1 -8
8 LAHUERTA MENDOZA, IRENE 17 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 3 2 1 0 0 0 2 0 6 0
10 AYUSO BAGUR, AINA 23 3 0/3 0% 1/1 100% 1/4 25% 0/0 0% 5 4 1 4 0 0 0 0 0 1 1 9 -9
11 GIMENO MARTINEZ, VEGA 22 9 3/7 43% 0/1 0% 3/8 38% 3/6 50% 6 5 1 2 0 2 0 1 0 4 4 6 -2
15 DIALLO DIENG, UMO DIALLO 22 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/4 50% 6 5 1 1 0 2 1 0 0 3 3 10 -8
17 HERNANDEZ ORTIZ, ZOE 11 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 2 1 2 -4
23 NACICKAITE, KAMILE 19 2 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 0/0 0% 3 3 0 2 1 2 1 0 0 5 2 -1 0
0 HEMPE, MERRITT RAMONA 35 17 7/13 54% 0/1 0% 7/14 50% 3/6 50% 6 5 1 2 0 2 1 1 0 1 6 18 -10
Total 200 62 18/40 45% 6/18 33% 24/58 41% 8/16 50% 34 28 6 18 5 14 3 3 0 22 17 58 0
Día: 15/02/2020 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CIUDAD DE LA LAGUNA TENERIFE 18 24 18 16
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD 19 19 16 7
PALOMO CAÑAS, MARIANO MARTIN - URUÑUELA URUÑUELA, JUAN MANUEL - GONZALEZ BANDERAS, VICTOR RAFAEL PABELLON DE DEPORTES SANTIAGO MARTIN - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
CIUDAD DE LA LAGUNA TENERIFE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 MONTENEGRO SANTANA, RITA ESTHER 18 4 2/2 100% 0/3 0% 2/5 40% 0/0 0% 6 6 0 4 2 1 0 0 0 1 0 11 9
8 BINTOU, DIEME MARIZY 32 11 4/5 80% 1/1 100% 5/6 83% 0/0 0% 3 3 0 2 1 0 0 0 0 2 0 14 26
10 HERRERA BOXO, LAURA 31 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/2 50% 7 5 2 2 0 1 0 0 0 0 4 16 6
12 TRAORE, ASTOU 19 12 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 4/5 80% 2 2 0 0 1 0 0 1 0 1 3 11 10
16 BETTENCOURT CORREIA, MARIA JOAO 22 5 1/2 50% 1/6 17% 2/8 25% 0/0 0% 1 1 0 4 2 1 0 0 0 1 1 5 3
22 ATKINSON, TANAYA MECHELLE 39 21 5/14 36% 3/4 75% 8/18 44% 2/3 67% 2 2 0 3 2 2 0 2 0 4 4 13 17
25 PEDRALS BARRIOS, CRISTINA 08 6 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 1/1 100% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 0 1 9 -11
0 WEAVER, LYNDRA SHAJUAN 31 12 5/12 42% 0/0 0% 5/12 42% 2/4 50% 5 4 1 1 1 3 1 0 0 0 3 11 15
Total 200 76 24/45 53% 6/16 38% 30/61 49% 10/15 67% 27 24 3 17 10 9 1 3 0 9 16 90 0
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 SALAS, BROOKE WYLIE 26 12 3/7 43% 2/5 40% 5/12 42% 0/0 0% 8 7 1 2 1 3 1 0 0 3 0 11 -10
3 BUTINA, INJA 09 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 -2 -4
5 LLORENTE, VICTORIA 37 14 4/9 44% 2/4 50% 6/13 46% 0/0 0% 7 7 0 2 1 2 0 0 0 2 1 14 -13
6 CACERES AYALA, CLARA MARIA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 -4
7 QUIRANTE MARTINEZ, ALEJANDRA 31 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 5 3 2 5 1 3 0 0 0 1 3 10 -11
12 NAUWELAERS, HELEEN KARIN J 27 12 0/4 0% 4/6 67% 4/10 40% 0/0 0% 3 3 0 2 0 2 0 0 0 4 0 5 -22
21 CONDE DURAN, ITSASO 27 8 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 0/0 0% 2 1 1 1 1 1 1 0 0 3 0 5 -10
24 LUNA CASTRO, JACQUELINE 12 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 6 0
32 GLADKOVA, IULLIA 28 7 3/8 38% 0/3 0% 3/11 27% 1/1 100% 1 0 1 2 1 1 0 1 0 0 4 5 -1
Total 200 61 15/40 38% 10/22 45% 25/62 40% 1/1 100% 29 22 7 14 5 13 3 1 0 16 9 54 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos