Día: 25/10/2014 / Hora: 18:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
GERNIKA BIZKAIA 17 18 10 27
GRAN CANARIA 2014 10 12 9 24
TORRES SANCHEZ, JAVIER - MARIN ABAD, JESUS POL. MALOSTE - Gernika-Lumo (Vizcaya)
GERNIKA BIZKAIA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 POP, CLAUDIA MONICA 26 11 2/10 20% 1/1 100% 3/11 27% 4/4 100% 4 3 1 0 4 1 0 0 0 4 3 9
5 PEÑA MACIAS, ARAIA 04 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
6 DIEZ FERNANDEZ, NAIARA 29 3 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 1/2 50% 1 0 1 2 1 3 0 0 0 1 1 1
7 MONASTERIO EMBEITA, JUDITH 18 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 2 1 1 0 1 0 0 0 4 1 0
8 MAZIC, MIRNA 17 8 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 0/1 0% 3 3 0 1 3 0 0 0 0 4 2 7
11 VANDERWAL, RACHAEL ANN 22 6 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 3/4 75% 5 5 0 0 0 2 0 0 0 3 4 6
13 GARCIA URLEZAGA, IZASKUN 22 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 3 3 0 4 0 2 0 0 0 0 2 11
14 LAZARO CASTILLERO, YAIZA 07 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 1 4
15 MILLER, CHERIN BRITANY 27 15 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 5/5 100% 7 3 4 1 0 3 3 0 0 3 6 22
32 MOSBY, TYRONE BERNICE 29 19 7/14 50% 1/3 33% 8/17 47% 2/3 67% 12 11 1 3 1 4 2 0 0 2 1 22
Total 200 72 23/50 46% 3/11 27% 26/61 43% 17/21 81% 39 31 8 13 9 16 5 0 0 23 21 81
GRAN CANARIA 2014
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 CACERES MARTELL, NAIRA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PARKS, ROBYN LASHAE 34 13 6/15 40% 0/1 0% 6/16 38% 1/3 33% 4 0 4 1 1 4 0 1 0 2 4 4
6 GASTAMINZA GANUZA, AMAYA 29 4 1/7 14% 0/2 0% 1/9 11% 2/2 100% 2 2 4 0 1 2 0 0 0 4 3 -2
8 CABRERA ARGUELLO, PATRICIA 08 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
9 JUNIO MBULITO, IRIS 18 3 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 1/2 50% 4 2 6 3 4 0 0 0 0 2 3 12
10 DIAZ CASTELLANO, YURENA 36 10 1/3 33% 1/5 20% 2/8 25% 5/6 83% 3 0 3 1 1 4 0 0 0 2 4 6
11 GIMENO MARTINEZ, VEGA 29 15 3/6 50% 2/3 67% 5/9 56% 3/5 60% 1 0 1 1 2 0 0 0 0 4 2 11
12 MONGOMO CARVALLO, MARIA CONCEPCIÓN 03 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
13 NDOYE, BINETA 04 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0
17 CISSE, MARIEME 02 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 4
32 MCDONALD, AKILA JADE 33 5 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 1/4 25% 11 3 14 1 2 3 1 0 0 4 6 13
Total 200 55 15/46 33% 4/16 25% 19/62 31% 13/22 59% 27 8 35 7 11 13 2 1 0 21 23 46
Día: 25/10/2014 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CLUB BALONCESTO CONQUERO 21 21 19 19
RIVAS ECOPOLIS 16 18 4 17
LOPEZ HERRADA, ENRIQUE MIGUEL - GARCIA LEON, CARLOS JAVIER POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANDRES ESTRADA - Huelva (Huelva)
CLUB BALONCESTO CONQUERO
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 PRIETO MARTINEZ, ALBA 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ALCANTARA TENA, ANDREA 03 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
7 STANACEV, ALEKSANDRA 12 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 2 2 0 0 0 3 0 0 0 2 0 2
9 RALUY ESPADA, NEREA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ASURMENDI VILLAVERDE, MARIA DEL CARMEN 25 6 3/3 100% 0/3 0% 3/6 50% 0/0 0% 4 4 0 5 1 0 0 0 0 2 1 12
12 PINA TOLOSA, MARIA 30 11 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 4/4 100% 12 10 2 3 0 0 0 0 0 2 4 21
13 PASCUA SUAREZ, LUCILA 17 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 4 4 0 2 2 1 0 0 0 0 0 5
14 SOLER SUAREZ, PATRICIA 12 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 1 0 2 0 0 0 1 1 1
17 GERMAN VELASCO, ICIAR 18 7 2/2 100% 1/4 25% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 1 2 0 0 0 0 3 3 8
20 PARHAM, AJA DANIELLE 30 6 1/5 20% 1/3 33% 2/8 25% 1/2 50% 8 5 3 3 2 2 1 0 0 4 1 8
21 ELONU, ADAORA NINNENA 19 18 9/9 100% 0/0 0% 9/9 100% 0/0 0% 6 4 2 0 1 1 0 0 0 3 2 23
34 DAVIS, CHELSEA MARIA 28 20 9/17 53% 0/0 0% 9/17 53% 2/3 67% 11 5 6 2 1 3 0 0 0 3 2 21
Total 200 80 30/53 57% 4/15 27% 34/68 50% 8/11 73% 49 36 13 18 9 12 1 0 0 20 15 103
RIVAS ECOPOLIS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 PEREZ LOPEZ, MARTA 12 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 4
5 OCETE CASTILLO, GABRIELA 28 8 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 1/2 50% 3 1 4 2 1 2 0 0 0 1 7 16
8 SALVADORES ALVAREZ, ANGELA 31 8 2/9 22% 1/2 50% 3/11 27% 1/6 17% 1 0 1 2 1 4 0 1 0 1 4 -3
11 RODRIGUEZ URISZAR, SARA 18 0 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 2 5 1 0 0 0 0 0 3 1 0
13 AJANOVIC, INES 36 9 4/14 29% 0/0 0% 4/14 29% 1/2 50% 1 3 4 2 1 1 0 0 0 2 2 4
14 VUJOVIC, ALEKSANDRA 33 15 4/6 67% 2/5 40% 6/11 55% 1/2 50% 3 0 3 0 1 1 0 0 0 2 2 12
15 GRANDE PARDO, CARMEN 17 7 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 0/0 0% 2 0 2 1 3 1 0 0 0 2 2 9
21 MUHATE PEÑA, CECILIA 27 5 2/8 25% 0/0 0% 2/8 25% 1/2 50% 3 2 5 1 0 2 0 0 0 4 1 -1
Total 200 55 16/49 33% 6/12 50% 22/61 36% 5/14 36% 17 9 26 9 7 11 0 1 0 15 19 41
Día: 26/10/2014 / Hora: 19:00
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. TORRES SANCHEZ, JAVIER - MARIN ABAD, JESUS Pol. Lobete - Logroño (La Rioja)
Día: 26/10/2014 / Hora: 18:00
Información provisional sujeta a cambios y/o correcciones. MUÑOZ GARCIA, JORGE - RUPEREZ VIELBA, FERNANDO PAVELLÓN MUNICIPAL GIRONA FONTAJAU - Girona (Girona)
Día: 25/10/2014 / Hora: 19:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CADI LA SEU 22 9 10 23
MANN-FILTER 3 19 16 10
CARPALLO MIGUELEZ, JUAN GABRIEL - ZAMORA RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL PALAU MUNICIPAL D´ESPORTS - Seu d'Urgell, La (Lleida)
CADI LA SEU
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 SUAREZ UTRERO, ANA MARIA 27 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 0 1 2 1 1 0 0 0 1
7 SYLL, NDEYE AMY 17 5 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 1/2 50% 4 4 0 0 0 0 1 2 0 0 1 4
8 HIND, BEN ABDELKADER 30 14 3/8 38% 2/5 40% 5/13 38% 2/2 100% 5 4 1 1 1 1 0 0 0 1 2 13
10 MONTOLIU MATIAS, MARTA 09 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1
11 DE KLEIJN, MARLOU 30 18 3/4 75% 3/5 60% 6/9 67% 3/4 75% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2 16
13 PEREZ TORRES, TANIA 20 2 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 2 2 -2
14 BAHI BLANQUERA, GEORGINA 30 8 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 2/4 50% 4 1 3 4 3 2 0 0 0 4 6 14
15 GIL COLLADO, LAURA 28 10 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 3/4 75% 6 4 2 3 3 3 0 0 0 4 3 15
32 TANNER, TYRESE LA SHAY 09 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 2 1 1
Total 200 64 16/35 46% 7/19 37% 23/54 43% 11/16 69% 22 15 7 9 13 11 3 4 0 14 17 63
MANN-FILTER
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 DIESTE BALLARIN, ELENA 17 10 1/3 33% 2/2 100% 3/5 60% 2/2 100% 1 1 2 2 0 0 0 0 0 3 1 10
5 CALVO DIAZ, ANA BEGOÑA 20 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 2 0 2 3 1 0 0 3 1 -3
6 ESPARCIA OMEDAS, CAROLINA 25 7 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 0/0 0% 0 0 0 2 1 6 0 1 0 1 0 0
7 ARROJO JIMENEZ, BELEN 32 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 2 0 2 1 1 3 1 0 0 2 1 3
9 GRETTER, MELISA PAOLA 23 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 3 0 3 1 1 3 0 0 0 0 1 -1
10 ROYO TORRES, BEATRIZ 05 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 2 0 1 0 0 0 -3
14 VITOLA, KRISTINE 20 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 3 0 3 2 1 1 1 0 0 3 3 6
15 HERRERA BOXO, LAURA 27 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 0 1 1 1 0 2 1 1 0 1 4 9
23 WALKER, SAMARIE 31 14 6/13 46% 0/0 0% 6/13 46% 2/2 100% 8 2 10 1 0 3 0 0 0 4 3 14
Total 200 48 17/36 47% 3/11 27% 20/47 43% 5/6 83% 18 5 23 11 6 23 4 3 0 17 14 35
Día: 24/10/2014 / Hora: 20:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
C.B. AL-QÁZERES EXTREMADURA 14 10 9 16
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD 16 8 15 13
PALOMO CAÑAS, MARIANO MARTIN - GONZÁLEZ MORÁN, RODRIGO PAB. MUNIC. "JUAN SERRANO MACAYO" - Cáceres (Cáceres)
C.B. AL-QÁZERES EXTREMADURA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
3 VILARO ARAGONES, ANDREA 21 7 1/5 20% 1/4 25% 2/9 22% 2/2 100% 2 1 1 0 2 3 0 0 0 5 1 -3
4 JEMERIGBE, AFURE MAGDALEN 28 13 1/4 25% 3/7 43% 4/11 36% 2/2 100% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3 7
6 GARCIA GONZALEZ, YAIZA 26 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 2 2 0 1 2 2 0 0 0 2 0 7
11 SANCHEZ FUENTES, VERONICA 23 5 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 0/0 0% 4 3 1 1 1 1 0 0 0 0 1 6
12 COMFORT, LADY 17 4 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 0/1 0% 9 6 3 1 1 3 1 0 0 4 4 7
13 RAMOS DO NASCIMENTO, CARLA MARISA 29 5 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 1/2 50% 7 6 1 5 1 4 0 0 0 2 2 10
20 TAYLOR, CALLAN TERA 37 7 2/7 29% 1/3 33% 3/10 30% 0/0 0% 8 6 2 2 0 1 0 0 0 2 0 7
21 TUDANCA ACEDO, MARTA 19 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 6 4 2 0 0 3 0 0 0 0 1 1
Total 200 49 13/37 35% 6/21 29% 19/58 33% 5/7 71% 38 28 10 10 7 19 1 0 0 15 12 42
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PD
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GOMEZ IGUAL, ANNA 35 10 2/4 50% 2/7 29% 4/11 36% 0/0 0% 3 1 4 2 1 2 0 0 0 2 3 9
5 MONTENEGRO SANTANA, RITA ESTHER 31 13 4/10 40% 1/2 50% 5/12 42% 2/4 50% 7 4 11 4 2 2 0 0 0 2 5 22
6 BUCH ROSELL, ROSO 32 6 3/4 75% 0/3 0% 3/7 43% 0/0 0% 4 0 4 1 1 2 0 0 0 3 0 3
9 LIEPKALNE, DITA 19 5 1/6 17% 1/2 50% 2/8 25% 0/0 0% 0 0 0 1 2 0 0 0 0 1 0 1
10 MATOSO GARCIA, VERONICA 09 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 0 2 0 1 0 0 1 0 1 1 2
11 O'REILLY, ORLA 26 4 2/6 33% 0/4 0% 2/10 20% 0/2 0% 2 1 3 1 4 1 0 0 0 2 1 0
13 VIVAS SACRAMENTO, ELISABET 07 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
16 CHUMILLAS PERIS, BERTA 13 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 2 0 3 1 0 0 0 1 2 6
23 EDWARDS, ARIEL JOY 28 9 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 1/3 33% 1 1 2 1 1 2 0 0 0 0 3 9
Total 200 52 17/40 42% 5/23 22% 22/63 35% 3/9 33% 21 8 29 10 15 10 0 1 0 12 15 51
Día: 25/10/2014 / Hora: 16:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
UNIVERSITARIO FERROL 15 19 21 11
PERFUMERIAS AVENIDA 15 25 18 16
GONZALEZ CUERVO, JUAN FRANCISCO - ZAMORANO SANCHEZ, RAUL PAV. MUNICIPAL ESTEIRO - Ferrol (A Coruña)
UNIVERSITARIO FERROL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
5 PEDRALS BARRIOS, CRISTINA 29 15 3/5 60% 3/5 60% 6/10 60% 0/1 0% 0 0 0 5 2 0 0 0 0 2 2 17
10 VILA CABIRO, MIREIA 29 11 2/2 100% 2/8 25% 4/10 40% 1/2 50% 2 2 0 3 4 1 0 0 0 3 1 10
11 SANCHEZ MARRUFO, BEATRIZ 32 4 1/7 14% 0/3 0% 1/10 10% 2/2 100% 5 2 3 1 0 1 0 2 0 3 4 -1
12 LLOBET CODERCH, ITZIAR 16 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0
14 BENET EDO, PATRICIA 11 4 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 2/4 50% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 2 3 2
15 MENDEZ LAMAS, LUCIA 16 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1
33 PETERS, HALEY MCCLOSKEY 35 17 6/17 35% 1/4 25% 7/21 33% 2/2 100% 12 8 4 0 3 5 0 1 0 1 2 13
50 STALLWORTH, DENESHA RACHELL 30 13 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 1/3 33% 7 5 2 2 3 4 0 0 0 4 4 14
Total 200 66 20/46 43% 6/25 24% 26/71 37% 8/14 57% 29 19 10 13 15 13 0 4 0 15 16 56
PERFUMERIAS AVENIDA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 RODRIGUEZ MANSO, LEONOR 14 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 3 0 0 1 0 0 0 1 0 2
5 FERNANDEZ FARRES, MARTA 25 6 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 0/0 0% 1 0 1 2 1 2 1 0 0 1 1 5
6 ABALDE DIAZ, TAMARA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FERRARI CALABRO, PAOLA ANDREA 19 8 2/3 67% 1/5 20% 3/8 38% 1/2 50% 3 1 4 4 1 2 0 0 0 2 1 8
8 ORTIZ VIVES, MARIONA 08 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 2 0 2 1 1 3 1 0 0 4 1 3
9 REZAN, MARIJA 29 13 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 5/6 83% 8 6 14 5 0 3 1 0 0 2 3 26
10 XARGAY CASADEMONT, MARTA 28 4 0/4 0% 0/1 0% 0/5 0% 4/4 100% 7 0 7 2 2 3 0 0 0 1 3 9
11 BLE, DOUKOLE VANESSA 10 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/2 0% 3 5 8 0 0 4 0 0 0 1 1 2
12 MONTAÑANA GIMENO, ANNA 04 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 -3
14 MURPHY, ESHAYA MARIE 26 14 3/7 43% 2/5 40% 5/12 42% 2/2 100% 2 4 6 1 4 2 0 0 0 1 1 16
15 ROBINSON, ANGELICA DANIELLE 32 19 7/16 44% 0/0 0% 7/16 44% 5/7 71% 4 6 10 0 0 1 1 0 0 2 4 20
Total 200 74 21/50 42% 5/17 29% 26/67 39% 17/23 74% 33 23 56 15 9 22 4 0 0 16 15 88
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Totales Rebotes Defensivos Rebotes Ofensivos Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración